鸿章400G-QSFP-DD-8x50G-sfp56 铜缆堆叠线直联线 高速连接电缆

SFP+ 10G DAC ¥:48 SFP28 25G DAC ¥:115 QSFP+ 40G DAC ¥:120 QSFP28 100G DAC ¥:198 SFP+ 10G OM3 AOC ¥:153 SFP28 25G OM3 AOC ¥:428 QSFP+ 40G OM3 AOC ¥:508 QSFP28 100G AOC ¥:899...

产品型号 : 400G QSFP-DDx8
产品类型 : 高速电缆
传输速率 : 400G
保修 : 3 年

     
SFP+ 10G DAC
¥:48
  SFP28 25G DAC
¥:115
  QSFP+ 40G DAC
¥:120
  QSFP28 100G DAC
¥:198
 
 
     
SFP+ 10G OM3 AOC
¥:153
  SFP28 25G OM3 AOC
¥:428
  QSFP+ 40G OM3 AOC
¥:508
  QSFP28 100G AOC
¥:899

 

  鸿章400G QSFP-DD 转8x50G SFP56双通道铜缆DAC电缆可在400G以太网和50G以太网系统之间提供可靠的连接。每根电缆由8个通道组成,每个通道的数据速率高达50Gb/s(PAM4)。它符合QSFP DD MSA和SFP56 MSA标准规范,并在系统单元之间提供连接,一侧带有QSFP-DD(QSFP56-DD)端口,另一侧带有多达八个不同的SFP56端口。
   
 
  产品特性 ◆ QSFP-DD符合MSA标准的连接器
◆ 8通道全双工无源铜缆
◆ 符合SFF-8636标准的I2C管理接口
◆ 符合IEEE 802.3cd 100GBASE-CR8标准
◆ 符合InfiniBand HDR标准
◆ 数据速率400Gbps(8x 50Gbps)
◆ 电源电压:3.3V
◆ 符合RoHS标准
◆ 兼容适应于极进(Extreme),思科(Cisco),瞻博(Juniper),博科(Brocade),戴尔(Dell),华为(Huawei),Mellanox等符合行业标准和协议的交换机、防火墙、SDH等设备
 
  适用环境

◆ 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS
◆ 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统
◆ 高容量的I/O存储区域网络
◆ 网络存储服务器 交换结构的I/O等
◆ 电信和无线基础设施
◆ 医疗诊断和网络
◆ 测试和测量设备


公司地址:深圳市龙岗区龙岗街道建新路41号B1-101

联系电话:0755-84866305

企业邮箱:admin@fangyuhe.com

网站备案号:粤ICP备14070344号  Copyright © 2002-2020 鸿章安防 版权所有