鸿章 IDC 有源AOC光缆 SFP+10G-AOC OM2

产品特点: ◆ 多模光纤电缆 ◆ SFP+封装 ◆ 采用 850nm VCSEL激光器和 PIN ◆ 长度可达100m ◆ 采用符合低电压正射极耦合逻辑(LVPECL)标准的数据输入及输出接口 ◆ 金属封装,EMI和ESD防护...

产品型号 : SFP-10G-AOC
产品类型 : 高速光缆
传输速率 : 10G
保修 : 3 年

 
     
10G SFP+ SR4光模块
¥:65
  25G SFP28 SR4光模块
¥:289
  40G QSFP+ SR4光模块
¥:269
  100G QSFP28 SR4光模块
¥:520
 
 
     
SFP+ 10G OM3 AOC
¥:129
  SFP28 25G OM3 AOC
¥:378
  QSFP+ 40G OM3 AOC
¥:498
  QSFP28 100G AOC
¥:899

  鸿章SFP+高速有源光缆是应用在10GEthernet、8GFiber channel和Infiniband短距离互连场景的高速传输解决方案。在电缆的两端直接附着了SFP+收发装置,用于短距离大数据设备间的堆叠与级联,实现高达10Gbps的数据传输,SFP+高速有源光缆
可满足硬件通信设备和数据中心在低成本、低功耗要求下达到高密度端口的配置。鸿章SFP+ AOC符合MSA规范要求的信号完整性性能。
 
  产品特性

◆ 设计符合SFP+MSA和SFF-8431/SFF-8461/SFF-8074i标准
◆ 支持10Gbps数据传输速率,向下兼容1Gbps
◆ 热插拔抽换
◆ 低功耗
◆ EMI辐射抑制设计
◆ 优化的NEXT和回波损耗
◆ 采用 850nm VCSEL激光器和 PIN
◆ 长度可达100m
◆ 采用符合低电压正射极耦合逻辑(LVPECL)标准的数据输入及输出接口
◆ 金属封装,EMI和ESD防护
◆ 符合IEC-60825 激光器安全标准
◆ 兼容CISCO、华为、H3C、HP、Arista、Brocade、 Juniper 、ZTE、IBM、Intel、mellanox等符合行业标准和协议的交换机、防火墙、SDH等设备

 

详细参数

 
  产品名称: 鸿章10G AOC高速有源光缆
  型号: SFP-10G-AOC
  传输介质: OM2光纤
  产品标准: MSA SFF-8431/SFF-8461/SFF-8074i      
  传输速率 10G   传输距离: 1米-100米(可选)
  规范协议:

10G以太网(IEEE802.3ae)
1/2/4/8G光纤通道
Infiniband: SDR(2.5Gbps)、 DDR(5Gbps)、QDR(10Gbps)

  温度: 工作温度0℃~70℃  存储温度:-45℃~80℃
湿度: 工作湿度:10%~90%无凝结; 存储湿度:5%~95%无凝结
  保修: 3年      
 
 
 
  适用环境

◆ 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS、1-8G光纤通道和1-10G千兆以太网
◆ 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统
◆ 高容量的I/O存储区域网络
◆ 网络存储服务器 交换结构的I/O等
◆ 电信和无线基础设施
◆ 医疗诊断和网络
◆ 测试和测量设备


公司地址:深圳市龙岗区龙岗街道建新路41号B1-101

联系电话:0755-84866305

企业邮箱:admin@fangyuhe.com

网站备案号:粤ICP备14070344号  Copyright © 2002-2020 鸿章安防 版权所有