鸿章 IDC 兼容华三H3C 40G QSFP+TO QSFP+DAC铜缆 高速成品电缆

鸿章40G QSFP DAC高速成品铜质电缆,在电缆的两端直接附着了QSFP+收发装置, 用于短距离大数据设备间的堆叠与级联, 实现高达40Gbps的数据传输。鸿章40G QSFP DAC高速成品铜质电缆符合MSA规范...

产品型号 : QSFP-40G
产品类型 : 高速电缆
传输速率 : 40G
保修 : 3 年

 
     
SFP+ 10G DAC
¥:48
  SFP28 25G DAC
¥:115
  QSFP+ 40G DAC
¥:120
  QSFP28 100G DAC
¥:198
 
 
     
SFP+ 10G OM3 AOC
¥:129
  SFP28 25G OM3 AOC
¥:378
  QSFP+ 40G OM3 AOC
¥:498
  QSFP28 100G AOC
¥:899

  鸿章40G QSFP DAC高速成品铜质电缆,在电缆的两端直接附着了QSFP+收发装置, 用于短距离大数据设备间的堆叠与级联, 实现高达40Gbps的数据传输。鸿章40G QSFP DAC高速成品铜质电缆符合MSA规范要求的信号完整性性能。
   
 
  产品特性 ◆ 设计符合QSFP+:SFF-8436
◆ 支持40Gbps数据传输速率
◆ 热插拔抽换
◆ 有源光缆替代方案
◆ 低功耗
◆ EMI辐射抑制设计
◆ 优化的NEXT和回波损耗
◆ 差分阻抗100欧姆
◆ 兼容CISCO、华为、Arista、Brocade、 Juniper 、ZTE、IBM、Intel、mellanox等符合行业标准和协议的交换机、防火墙、SDH等设备
 

详细参数

 
  产品名称: 鸿章40G QSFP DAC高速成品铜质电缆
  型号: QSFP-40G-PCU1M
  传输介质: 0.5-3米:30AWG铜缆
4米:28AWG铜缆
5米:26AWG铜缆
6-7米:24AWG铜缆
  产品标准: QSFP+ :SFF-8436      
  传输速率 40G   传输距离: 1米/2米/3米/5米/7米(可选)
  规范协议:

40G以太网(IEEE 802.3ae /ba)
Infiniband: SDR(2.5Gbps)、DDR(5Gbps)、QDR(10Gbps)
56G光纤通道
Infiniband: QDR(10Gbps)、 FDR(14Gbps)
QSFP+ 端口:IEEE 802.3ba / SFF-8436

  温度: 工作温度0℃~70℃  存储温度:-45℃~80℃
湿度: 工作湿度:10%~90%无凝结; 存储湿度:5%~95%无凝结
  保修: 3年      
 
 
 
  适用环境

◆ 应用于PDH、SDH、SONET、以太网、InfiniBand、SAS
◆ 高性能计算,交换机、服务器、路由器、网络集线器、数据中心,企业存储系统
◆ 高容量的I/O存储区域网络
◆ 网络存储服务器 交换结构的I/O等
◆ 电信和无线基础设施
◆ 医疗诊断和网络
◆ 测试和测量设备


公司地址:深圳市龙岗区龙岗街道建新路41号B1-101

联系电话:0755-84866305

企业邮箱:admin@fangyuhe.com

网站备案号:粤ICP备14070344号  Copyright © 2002-2020 鸿章安防 版权所有