鸿章电信级千兆单模单纤/双纤SC光纤收发器 20公里内置电源保3年

鸿章10/100/1000M自适应单模单纤收发器,20公里线距,1个SC光口和1个快速以太网RJ45电口。 波长:1310nm,电源内置,使安装更整洁。全新光纤器件,三年完全保修,卓越的品质和完善的服务...

产品型号 :
产品类型 :
传输速率 :
保修 : 年

 
 
  产品特点: ◆ 电源内置,安装更简单整洁。
◆ 应用WDM波长1310nm与1550nm进行单纤双向传送
◆ 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制
◆ 缓存区大小为512KB、地址表大小为4KB
◆ 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX或1000Base-T to 1000Base-LX/SX光纤介质转换器
◆ 支持IEEE 802.3U 、IEEE 802.3X 、IEEE 802.3z/AB 、IEEE 802.1d协议
◆ 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力
◆ 电口支持1000Mbps、100Mbps、10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2XMbps)
◆ 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯
◆ 提供单独RJ-45电口,支持自动交叉,连接交换机、集线器
◆ 三年保修
 

详细参数

 
  产品名称: 鸿章千兆单模收发器(内置电源,单纤/双纤可选)
  型号: HZ-950NGS-20A/B
  传输介质: 单模光纤/双绞线
  MTBF: >3年   误码率: <1E-8
  传输速率 双绞线:10/100/1000Mbps
光纤:1000Mbps
  功率稳定率: 0.2mw/℃
  光功率接收动态范围(DBm): 0~40   EMC 符合FCC Part15
  波长 (A端)1310nm/(B端)1550nm   温度: 工作温度: 0℃~70℃ 存储温度: -45℃~80℃
  尺寸 140mm*110mm*30mm   湿度: 工作湿度: 10%~90% 无凝结 存储湿度: 5%~95% 无凝结
  保修: 3年   外壳: 铁壳
 
 
 

光传输特性

 
传输
距离
Km
光纤类型 发射
波长
nm
接收
波长
nm
发射
功率
dBm
接收
灵敏度
dBm
 20 单纤A端 1310 1550 -8~-3 ≤-23
 20 单纤B端 1550 1310 -8~-3 ≤-23
40 单纤A端 1310 1550 -3~0 ≤-23
 40 单纤B端 1550 1310 -3~0  ≤-23
 60 单纤A端 1310 1550 ≥-1  ≤-25
 60 单纤B端 1550 1310 ≥-1  ≤-25
 
 
 
  适用环境 ◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、平安城市
◆ 公路监控系统、电子道路监控、网络摄像机
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、远程网络电视会议系统

公司地址:深圳市龙岗区龙岗街道建新路41号B1-101

联系电话:0755-84866305

企业邮箱:admin@fangyuhe.com

网站备案号:粤ICP备14070344号  Copyright © 2002-2020 鸿章安防 版权所有